С того дня, как появились первые интернет-сайты, многих людей стал будоражить вопрос «А кто  же такие копирайтеры?». Более того, этот вопрос актуален и в наши дни, так как многие люди до сих пор не имеют ни малейшего представления о том, что скрывается за словом «копирайтинг». На самом деле, все достаточно просто. Копирайтер – это специалист, который занимается написанием статей для интернет-сайтов. Открыв любой web ресурс, вы, наверняка, заметите множество интересной текстовой информации. Работа копирайтера как раз и заключается в том, чтобы делать обыкновенный текст интересным, привлекая внимание читателей и посетителей.
При этом до сих пор ведутся бурные обсуждения и непримиримые споры о том, является ли написание статей в интернете хобби с целью заработка или же полноценной работой? Нет смысла включаться в эти споры, так как наиболее правильное и проверенное мнение по всему этому поводу всего лишь одно. Каждый человек выбирает для себя сам. Единственное, можно отметить, что профессиональный копирайтинг – это следующая ступень для тех, кто начинал написание текстов как хобби. По факту того, что статьи нравятся читателям, и труд автора становится востребованным – можно смело ступать на следующую ступень – профессиональный копирайтинг.
Данное увлечение может приносить авторам весьма ощутимые доходы даже на уровне дополнительного заработка. Если у вас есть склонность к написанию текстов, и вы умеете лаконично, красноречиво, а также четко излагать собственные мысли – вам обязательно стоит это попробовать. В этом нет ничего сложного – достаточно выбрать тему и приступать к творчеству. Как только вы ощутите, что у вас начинает получаться, что ваш талант отмечается другими людьми – задумайтесь. Возможно, вам стоит более основательно отнестись к копирайтингу? Дело в том, что написание текстов может приносить доход в размере нескольких сотен долларов в месяц в случае, если вы этому будете уделять от 2 до 5 часов в день. Сможете выкроить столько времени?
Почему бы и нет, верно? Тем более, это замечательный шанс, например, для студента получать стабильный дополнительный доход. Разве ни приятно будет молодому человеку пригласить девушку в кино, купив билеты за собственно заработанные деньги, в то время как остальные ребята обращаются с этим вопросом к своим родителям? А перспективы более радужные. Если у вас будет получаться писать замечательные статьи, то со временем вы вполне сможете заниматься этим и уже на профессиональном уровне. И тогда ваши доходы могут стать значительно внушительнее. Даже 1000 долларов в месяц – это не потолок, если грамотно подойти к этому вопросу. Где вы еще сможете заработать столько денег, занимаясь любимым делом?
(1 голосов)

Денис

Спасибо за просвещение .. это здорово я новичок в этом деле но прочел много разной литературы... кто то скажет то-что много орфографических ошибок , но меня вдохновляет ..... и плохой опыт это тоже опыт ... пожелаю всем кто прочел не судите строго ... начинающий .. спасибо .. ps но денег в стране нет вы держитест там всего хорошего ит.д. и.т.п =)

26 января в 01:01

Денис

Спасибо за просвещение .. это здорово я новичок в этом деле но прочел много разной литературы... кто то скажет то-что много орфографических ошибок , но меня вдохновляет ..... и плохой опыт это тоже опыт ... пожелаю всем кто прочел не судите строго ... начинающий .. спасибо .. ps но денег в стране нет вы держитест там всего хорошего ит.д. и.т.п =)

26 января в 01:01

Алексей

Я читаю книгу Дениса. Прикольно.

22 февраля в 11:02

Ленка

Скажите, Денис, как опытный начинающему, можно ли в е-txt получать заказы, имея отрицательный рейтинг (заработала его отказавшись от выполнения заказа за 5 дней до дедлайна, те сразу после принятия) Если можно, то как? Посоветуйте, не знаю прямо к кому и обратиться со своей бедой)))

2 февраля в 09:02

izograf

Чтобы копирайтинг стал профессией, нужно сначала разобраться в том, что это такое!Копирайтингу гораздо больше лет, чем интернет-индустрии. Контент, статьи и отзывы - это хобби. Коммерческие рекламные тексты - профессия.

19 декабря в 10:12