Одним из основных критериев, которым руководствуется заказчик при выборе исполнителя, является наличие уже выполненных и размещенных в сети работ. Строго это или нет – вопрос не в этом. Заказчика можно понять, потому что он вкладывает свои деньги, связан сроками и рассчитывает получить качественный результат. Согласны? Именно поэтому, для того чтобы претендовать на заказы, автору необходимо обратить свой взор именно на этот момент. И не нужно искать оправдания тому, что предыдущие заказчики не желают, чтобы работы, за которые они уплатили деньги, фигурировали на других ресурсах. Даже в портфолио. Ну, вот есть такая категория заказчиков, что с этим поделать?
Наоборот, нужно задуматься, как найти из такой ситуации достойный выход и суметь преподнести себя только с самой лучшей стороны. Для этого можно рассмотреть вариант размещения собственных авторских работ на многочисленных тематических каталогах статейного материала. Но ведь эффективность таких каталогов падает с каждым годом, так как они превращаются в собрание сочинений для статистики. И посещаемость таких ресурсов постепенно теряет популярность и сдает свои позиции.
Другое дело – это ресурс www.web-3.ru , который создан под лозунгом «Создаем портал вместе». Данный источник относительно недавно появился в сети и постепенно набирает популярность. С первого взгляда заметно, что администрация постаралась на славу и сделала свой «продукт» на достаточно высоком уровне – он красив, интересен, удобен, и главное – полезен.
Самая основная «фишка» сайта заключается в том, что буквально любой желающий может принять участие в создании того или иного тематического портала, в соответствии со своей квалификацией и личными предпочтениями. Что это значит? То, что это замечательная возможность размещать свои статьи на этом ресурсе. Более того, каждый автор проходит регистрацию, и его подпись устанавливается под любым им размещенным материалом. Заманчиво? Еще бы.
Для того чтобы упростить эту задачу авторам, администрация проекта шагнула еще дальше и разработала специальный сервис в помощь будущим создателям порталов – http://guide.web-3.ru/ . Здесь содержатся подробные руководства по созданию всех разделов порталов. Более того, вместе с руководствами предоставляются скриншоты, которые существенно помогут в будущих начинаниях.
В специальном редакторе для добавления текста, который, между прочем, очень удобен и не требует глубоких познаний в особенностях создания сайтов, предусмотрены и опции добавления картинок. Ведь именно изображения вносят в размещаемый текст некую гармонию и визуальный эффект. И еще, внимательно задумайтесь. Если мы начали говорить всего лишь о размещении статей, то благодаря функциональным возможностям данного вы сможете создать целый портал, насытить его интересным, ярким и востребованным контентом.
Согласитесь, что будущие ваши заказчики по достоинству оценят такие усилия и старания. Ведь человек, который самостоятельно смог внести такой вклад в создание целого портала, заслуживает истинного восхищения. На такого человека можно положиться. А те тексты, которые вы разместите на собственном портале, лишь дополнят и подтвердят общее позитивное впечатление о вашей старательности и находчивости.
Именно поэтому, не нужно теряться в догадках, как же вам создать собственное портфолио и преподнести себя перед заказчиком с самой положительной стороны. Смелее открывайте http://guide.web-3.ru/ и начинайте творить. Интернету не хватает качественного материала. Хотите исправить такую ситуацию?
(1 голосов)